Заместитель начальника УФСИН России по Новгородской Сергей Соломин вернулся из командировки в Чеченскую республику

30.01.2014
Сводный отряд УФСИН России по Новгородской в количестве 23 сотрудников убыл в командировку на Северный Кавказ 7 декабря 2013 года.

Согласно решению руководства оперативной группировки ФСИН России, личный состав сводного отряда выполняет задачи на контрольно-пропускном пункте здания Парламента Чеченской Республики, выделяет сотрудников в состав группы быстрого реагирования для решения внезапно возникающих задач при чрезвычайных обстоятельствах и осложнении обстановки. Инструктор-кинолог со специальной собакой входит в состав группы досмотра автотранспорта и привлекается к проведению обысковых мероприятий режимной территории и служебных помещений Парламента.

В целях поддержания боевой готовности подразделений ОГ ФСИН России на Северном Кавказе с личным составом проводились практические тренировки при возникновении чрезвычайных обстоятельств, осложнении обстановки в зоне ответственности ОГ ФСИН России. Все действия сводного отряда УФСИН России по Новгородской области оценены на «удовлетворительно».

- По словам заместителя руководителя оперативной группы ФСИН России на Северном Кавказе, - рассказывает полковник внутренней службы Сергей Соломин, - сотрудниками УФСИН России по Новгородской области нарушений порядка и правил несения службы не допущено.

Надо отметить, что в этой командировке среди офицеров присутствует и женщина - младший инспектор I категории отдела режима ФКУ СИЗО-1 прапорщик внутренней службы Екатерина Александрова. Для нее командировка на Северный Кавказ не первая, в 2007 году она была также в составе сводного отряда УФСИН, откомандированного в Чечню.

Не службой единой наполнены будни командированных. За прошедший период команда личного состава отряда принимала активное участие в спортивных мероприятиях: волейболу (заняла 2 место), настольному теннису (2 место), амрестлингу (5 место), шахматам (3 место), бильярду (6 место).

В рамках культурного просвещения новгородцы посетили национальный музей Чеченской Республики и музей имени Кадырова.

У многих сотрудников на период командировки выпали дни рождения. От руководства ОГ ФСИН России в такие дни именинники получают огромные домашние торты.

По сложившейся традиции, в январе родственники и коллеги собирают посылки, которые организованно доставляются в ОГ ФСИН России на Северном Кавказе. Обычно это продукты питания, теплые вещи, всякие вкусности и, конечно же, письма от родных и близких. Так как в Чечне находится и сводный отряд УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, то в этом году было принято решение посылки доставить совместно. Сотрудники были очень рады получить долгожданные приветы!

Командировка продлится 90 дней, 50 – уже позади. Сотрудники УФСИН России по Новгородской области с нетерпением ждут возвращения коллег домой!









Поделиться:

Дата последнего обновления: 31.01.2014 10:21

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Новгородской области через Госуслуги
Решаем вместе