И снова лучшие!

30.04.2014
В Великом Новгороде Новгородским региональным отделением ВФСО «Динамо» проведён лично-командный чемпионат по гиревому спорту в зачёт Спартакиады 2014 года.

В соревнованиях приняли участие более 110 спортсменов из 30 сборных команд правоохранительных органов Новгородской области.

Данное мероприятие проводилось по правилам, утверждённым Федерацией гиревого спорта, и включало в себя выполнение упражнений: для мужчин - подъём двух гирь весом по 24 килограмма с последующим опусканием в положение виса после каждого толчка, для женщин – рывок гири весом 16 килограмм поочерёдно левой и правой рукой. На выполнение упражнения спортсменам отводится по десять минут.

По итогам соревнований во второй группе 1-е место заняла команда ФКУ ИК-7 УФСИН России по Новгородской области, а 2-ое - сотрудники ФКУ ЛИУ-3 (г. Боровичи).

В личном первенстве победителем в весовой категории до 73 килограмм стал представитель команды ФКУ СИЗО-1 Артём Тайбарей, а среди женщин победу одержала сотрудник исправительной колонии № 7 Татьяна Бородкина.

Фото пресс-службы УМВД по Новгородской области.