Cотрудники спецназа «Русич» УФСИН России по Новгородской области провели тренинг на преодоление страха высоты для ребят из клуба «Искра»

06.06.2014
27 ребят из клуба «Искра», которые занимаются борьбой дзюдо и самбо, а на каникулах посещают детскую площадку отдыха, прошли тренинг на преодоление страха высоты, подготовленный сотрудниками спецназа «Русич».

Тренинг проходил на учебной базе ГУ МЧС по Новгородской области. Сотрудники спецназа провели для детей подробный инструктаж. Ребята а им всего 8-13 лет, как завороженные, смотрели, как ловко начальник штурмового отделения подполковник внутренней службы Святослав Чибисов выполняет спуск с переворотами. А прыжок лицом вниз в его исполнении – и вовсе высший пилотаж!

Затем на вышке, имитирующей многоэтажное здание, в соответствующей экипировке и под страховкой опытных инструкторов: начальника ОСН «Русич» полковника внутренней службы Владимира Кудрявцева и Святослава Чибисова, - ребята сами выполнили элементы альпинисткой подготовки, такие как спуск, переворот, вход в окно и маятник. Надо отметить, что все дети выполнили задачу на «отлично».

- Первый раз было немножко страшно, - делится впечатлениями Алла Косенко, единственная девочка в группе, - но это так захватывает, что, попробовав один раз, хочется спускаться еще и еще! Мы всегда с нетерпением ждем этих тренингов!

В свою очередь начальник летней площадки, руководитель клуба «Искра» Сергей Эрвиц, пообещал ребятам, что если они будут дисциплинированно себя вести, то в конце смены летнего лагеря, а она продлится 21 день, тренинг на высотке будет повторен.

- Многие из ребят, уже не первый раз выполняли спуск, так как дружба клуба «Искра» и ОСН «Русич» насчитывает много лет, - подчеркнул начальник спецназа Владимир Кудрявцев. – Наши сотрудники ежегодно помогают организовывать для ребят подобные мероприятия. В их число также входят стрельбы из пневматического оружия и страйкбольного оборудования на нашей базе. Мы всегда с радостью принимает у себя детей! Сегодня тема патриотического воспитания молодежи в нашем государстве очень актуальна. И сотрудники спецназа, являясь офицерами уголовно-исполнительной системы и офицерами России в целом, считают своим долгом, на собственном примере показывать молодежи как важно быть патриотом своей Отчизны, своей малой Родины, своего дела, иметь такие ценности, как честь, достоинство, доброта. И мы уверены, что правильно воспитанная молодежь - это наше будущее, это основа сплочения общества и укрепления престижа и силы нашего государства.

Результатом многолетнего сотрудничества ОСН «Русич» и клуба «Искра» является и тот факт, что несколько выпускников клуба уже достойно несут службу в спецназе УФСИН России по Новгородской области.














Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.06.2014 13:56

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Новгородской области через Госуслуги
Решаем вместе