Сотрудники отдела по конвоированию отмечают профессиональный праздник

20.01.2017

Сегодня рабочий день для сотрудников ФКУ «Отдел по конвоированию» УФСИН России по Новгородской области начался с торжественного построения всего личного состава, который сегодня насчитывает около 70 человек. Это два отделения, а также сотрудники кадровых, экономических, тыловых служб, психолог.

От лица руководства УФСИН собравшихся поздравил заместитель начальника полковник внутренней службы Александр Оселков. В своей речи Александр Иванович отметил, что сотрудникам отдела по конвоированию приходится выполнять сложные и очень ответственные задачи, подчеркнул, что они успешно и образцово выполняют свои обязанности и поблагодарил за безупречную службу.

Также Александр Оселков вручил ведомственные награды лучшим сотрудникам.

Затем помощник начальника УФСИН России по Новгородской области по организации работы с верующими, клирик Покровского собора священник Олег Громов совершил чин освящения служебного автотранспорта. Отец Олег прочел молитву, в которой призвал Божие благословение на сотрудников отдела по конвоированию, которые так или иначе связаны с вождением автомобилей, и окропил служебные машины.

Затем отец Олег совершил чин освящения служебных помещений отдела по конвоированию и обратился с поздравлением и пастырским словом ко всем присутствующим, благословляя сотрудников на верную службу Отечеству с помощью Божьей.

Надо отметить, что сотрудники отдела всегда находятся в полной готовности для решения любых служебных задач: от конвоирования осужденных и подследственных до розыска и задержания лиц, совершивших побег из учреждений уголовно-исполнительной системы; пресечения массовых беспорядков среди осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

История специального отдела по конвоированию УФСИН России по Новгородской области ведется с января 1999 года. В этот период на основании приказа Минюста России № 182 от 11.12.1998 года, УИН Минюста России по Новгородской области принимает от войсковой части № 5491 функции конвоирования по двум плановым железнодорожным маршрутам, встречное конвоирование, а от УВД Новгородской области конвоирование по двум плановым автомобильным маршрутам.

В составе УИН Минюста России по Новгородской области в январе 1999 года создаётся отдел по конвоированию. Основу коллектива составили сотрудники роты розыска, конвоирования и обеспечения тогда еще УИН и военнослужащие войсковой части № 5491. Первый караул по конвоированию был выполнен 4 января 1999 года.

В настоящее время отдел по конвоированию является динамично развивающимся подразделением, костяк которого составляют опытные сотрудники, стоявшие у истоков создания отдела.

Сотрудники отдела принимали участие в контртеррористической операции в составе группировки федеральных сил в Северо-Кавказском регионе Российской Федерации. За образцовое выполнение заданий, проявленные при этом мужество, стойкость, преданность служебному долгу многие из них удостоены ведомственных наград.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.01.2017 21:17

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Новгородской области через Госуслуги
Решаем вместе