Сотрудники УФСИН заняли призовые места в чемпионате по служебному биатлону

01.08.2017

В чемпионате приняли участие 120 сотрудников из 32 сборных команд правоохранительных органов. УФСИН России по Новгородской области представляли команды Управления в первой группе участников и команды ФКУ ЛИУ-3 (г. Боровичи) и ИК-7 (п. Панковка) – во второй.

В ходе соревнований спортсмены с табельным оружием ПМ преодолевали дистанцию 3000 метров (мужчины) и 1500 метров (женщины) по пересеченной местности и дважды производили стрельбу по пять выстрелов в мишень с расстояния 25 метров. За каждый промах к результату участника добавлялось штрафное время.

Участникам необходимо было проявить такие качества, как выносливость и скорость на дистанции и отличное умение обращаться с оружием на фоне усталости и соревновательного волнения.

В результате команда УФСИН заняла призовое третье место в первой группе, а команда ФКУ ЛИУ-3 – второе место во второй группе. Сотрудники ИК-7 также показали неплохой результат, заняв 4-е место.

Надо отметить, что офицеры УИС показали отличные результаты и в личном первенстве. В своей возрастной категории среди мужчин сотрудник ЛИУ-3 Александр Майский занял 1-е место. Среди женщин в своей возрастной категории Людмила Силанова (ЛИУ-3) и Татьяна Бородкина (ИК-7) заняли 2-е и 3-е места соответственно.

Руководство и весь личный состав УФСИН России по Новгородской области поздравляет победителей! Мы гордимся вами!