День УИС

День УИС
12.03.2012
С профессиональным праздником сотрудников поздравило руководство Управления: были вручены ведомственные награды, почётные грамоты и благодарности. Также, в честь Дня работников УИС поощрены и представители средств массовой информации Новгородской области, которые плодотворно сотрудничали с УФСИН России по Новгородской области: благодарственными письмами был награждён автор и ведущий программы «Территория Закона» Новгородского Областного Телевидения Дмитрий Зименкин и специальный корреспондент «Вести. Великий Новгород» ГТРК «Славия».
Этот день Министерства юстиции России отмечают с 1879 г, когда императором Александром II был принят Указ об организации тюремного департамента. Это стало началом единой государственной системы исполнения наказаний в России. В Советском союзе уголовно исполнительная служба входила в состав МВД, и уже после распада СССР в 1997г. данное ведомство перешло в состав Министерства юстиции России и получило название Федеральной службы исполнения наказаний России (ФСИН). А ровно два года назад указом Президента России Д.А.Медведева №1433 этот день официально установлен как День работника УИС.
В настоящее время число сотрудников системы исполнения уголовных наказаний превышает 300 тыс. человек. Их задача - предотвращение любых преступных посягательств и возвращение граждан, переступивших закон, в полноценное общество.
На сегодня в состав УФСИН России по Новгородской области входит следственный изолятор, две колонии строгого режима, одна колония общего режима, лечебно-исправительное учреждение для больных туберкулёзом и одна колония-поселение.
К сожалению, уровень преступности в стране остается сегодня достаточно высоким. Поэтому основным заданием данного ведомства является исполнение уголовных наказаний, содержание под стражей лиц, подозреваемых либо обвиняемых в совершении преступлений,  контроль за поведением условно осужденных. ФСИН обеспечивает охрану прав осужденных,  занимается профилактикой преступлений и организацией психологической поддержки.
Спокойствие населения нашей страны зависит от слаженной и оперативной  работы сотрудников службы  уголовно - исполнительной системы. Нелегко охранять подозреваемых, обвиняемых и осужденных, это требует хорошей физической подготовки, знаний, умений, практических навыков и интуиции. Самоотверженный труд работников этой структуры направлен на торжество правосудия и законности, которые являются гарантами правопорядка в государстве.
Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.04.2012 12:19

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Новгородской области через Госуслуги
Решаем вместе