В УФСИН прошли показные занятия для начальников исправительных учреждений и СИЗО

27.07.2018

В УФСИН России по Новгородской под руководством заместителя начальника управления Дмитрия Андреева были организованы показательные занятия на темы: «Порядок подготовки и проверки встречного караула» и «Порядок санитарной обработки спецавтомобиля».

Мероприятие было организовано в целях улучшения контроля службы караулов по конвоированию, обеспечения надёжности охраны спецконтенгента в период конвоирования, предупреждения неслужебных связей составом караула с конвоируемыми и иными лицами и иных нарушений правил несения службы, а также в целях обеспечения надлежащего санитарного состояния спецавтомобилей для перевозки осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

Врио начальника отдела по конвоированию Денис Кожушный рассказал руководству учреждений об организации подготовки караулов и перевозки подследственных, осужденных, нуждающихся в медицинской помощи. По словам Дениса Александровича, от оперативной и четкой работы сотрудников зависит здоровье и жизнь людей. Сотрудники, назначенные в караулы, не допускают нарушений и обеспечивают надежную охрану конвоируемых.

На практической части занятий теорию слушателям рассказала врач по общей гигиене группы обеспечения и санитарно-эпидемического надзора филиала «ЦГСЭН» ФКУЗ МСЧ-53 Анна Стрелкова, а инспектор, который прошел специальную подготовку в МСЧ-53 ФСИН России, провел дезинфекцию автозака.

Санитарная обработка специальными дезинфицирующими растворами проводится после каждой транспортировки зараженных инфекцией (в частности, туберкулезом) лиц из числа спецконтингента. Внутри машины орошаются потолок, стены, пол, и через определенное временя делается влажная уборка. Воздух в салоне спецавтомобиля также обеззараживается. Эти меры исключают случаи передачи заболеваний.

По словам Дениса Кожушного, за последние годы не было зафиксировано ни одного факта заражения сотрудников и конвоируемых.

В завершение мероприятия заместитель начальника Дмитрий Андреев подчеркнул, что регулярное проведение теоретических занятий и практических тренировок повышает качество несения службы и обеспечения охраны здоровья и сотрудников, и спецконтингента.

Показательные занятия в УФСИН

Показательные занятия в УФСИН


Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.07.2018 21:04

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Новгородской области через Госуслуги
Решаем вместе