Сотрудник отряда специального назначения УФСИН занял 3 место на Чемпионате ФСИН России по стрельбе из боевого оружия

20.05.2019

В Московской области завершился Чемпионат ФСИН России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Соревнования проходили с 15 по 18 мая на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот».

В течение нескольких дней за звание лучших стрелков боролись порядка 500 сотрудников уголовно-исполнительной системы и курсантов высших учебных заведений ФСИН России из 64 регионов страны. Всего в соревнованиях приняла участие 71 команда.

Команда УФСИН России по Новгородской области, в состав которой вошли Юрий Румянцев, Дмитрий Шишкин (стреляли из автомата Калашникова), Михаил Костин (стрелял из снайперской винтовки), Александр Серяков, Ивар Степанов, Людмила Силанова (стреляли из пистолета Макарова), - заняла 16 место из 40 команд первой группы.

Сотрудник ОСН «Русич» Александр Серяков занял 3 место в личном зачёте и выполнил норматив КМС в упражнении ПБ-8. Упражнение ПБ-8 – это скоростная стрельба с переносом огня по фронту после передвижения. В этом же упражнении Ивар Степанов выполнил норматив 1-го спортивного разряда. Также Михаил Костин в личном зачете занял 15 место из 70 возможных.

Руководство и весь личный состав УФСИН России по Новгородской области поздравляет призера с заслуженной победой! Мы гордимся Вами!