Сотрудники ФКУ ИК-9 УФСИН России по Новгородской области (п. Парфино) приняли участие в благоустройстве братских захоронений останков солдат, погибших во время Великой Отечественной войны

07.05.2013
В канун великого праздника - Дня Победы сотрудники учреждения приняли участие в мероприятиях по благоустройству братского захоронения в Новой Деревне Парфинского района, где на настоящий момент известны имена более 10000 погибших воинов, в том числе Героя Советского Союза Айдогды Тахирова, командира отделения 87-й Туркменской отдельной стрелковой бригады 11-й армии Северо-Западного фронта, выписка из наградного листа которого звучала: «Будучи подвергнут мучительным пыткам, товарищ Тахиров ни одним словом не выдал врагу военной тайны».

Офицеры УИС Парфинской колонии строгого режима также участвуют в перезахоронении останков советских солдат на братском захоронении «Ясная поляна». Каждое новое захоронение сопровождают памятные троекратные залпы из боевого оружия.

В патриотическом воспитании сотрудников заинтересованы все учреждения, подведомственные УФСИН России по Новгородской области. Помимо ФКУ ИК-9 поиски на полях былых сражений в Парфинском, Валдайском и Новгородском районах области и перезахоронения на воинских мемориалах останков солдат и офицеров Красной Армии проводит ИК-4 (г. Валдай).

Сотрудники ФКУ ЛИУ-3 входят в состав «Поисковой экспедиции «Долина» памяти Н.И.Орлова» - на сегодняшний день крупнейшего в стране поискового объединения. В 2013 году, ознаменованном 68-ой годовщиной Дня Победы, поисковое движение Долина отметит юбилей - 25-летие со дня образования.

В ФКУ ЛИУ-3, ИК-4 оформлены экспозиции «Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла в годы войны», обновлены фотоальбомы «Ветераны учреждения», стенды и памятные доски «Они сражались за Родину» с фотографиями участников Великой Отечественной войны.

Ежегодно сотрудники подведомственных учреждений и Аппарата управления территориального органа ФСИН России принимают участие в тожественных митингах и церемониях возложения венков к мемориалам павшим героям Великой Отечественной войны.

Руководство УФСИН России по Новгородской области с уважением и пониманием относится к значимости проводимой поисковиками работы, приветствует и поддерживает привлечение к ней сотрудников, осознавая, что подобная деятельность не только прививает и воспитывает так необходимые любому офицеру качества патриотизма, благодарности и самоотдачи, но и способствуют формированию позитивного образа сотрудника Федеральной службы исполнения наказаний, учит работе в коллективе во имя одной общественно благой и значимой цели, что остается наиважнейшей задачей для сотрудников, работающих в системе.

Ясная поляна.jpg
Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.05.2013 16:07

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Новгородской области через Госуслуги
Решаем вместе