Сотрудники УФСИН побывали в гостях у ребят из детского дома

10.06.2019

С благотворительной акцией «Твори добро» представители Управления, СИЗО-1, ИК-7, отдела по конвоированию, ветеранской организации побывали в филиале №2 Школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенном в микрорайоне Деревяницы Великого Новгорода.

Дружба сотрудников УФСИН и ребятишек из детского дома началась в прошлом году, Добрую традицию решено было продолжить. И в этот год накануне Международного дня защиты детей инициаторы акции, а это женщины, работающие в отделе кадров УФСИН, созвонились с работниками детского дома и поинтересовались, чем порадовать ребят, а потом оповестили все подразделения и учреждения УФСИН.

Сотрудники очень активно откликнулись на предложение оказать помощь детскому дому, еще раз подчеркнув, что у работников пенитенциарной системы твердый характер и очень мягкое сердце.

Также заведующая филиалом попросила, по возможности, сделать для ребят уличные скамейки. В исправительной колонии №7 (п. Панковка) малышам сделали такие добротные и красивые скамейки, что руководство детского дома приняло решение не выставлять их на улицу, а распределить по группам.

В результате машина со множеством подарков прибыла в детский дом. Гости привезли малышам подарки, купленные сотрудниками: множество игрушек, одежду, канцелярские товары, средства гигиены, сладости.

Сотрудников встретила заведующая филиалом Елена Малий. Она рассказала, что сейчас в детском доме находится 42 ребенка от 1,5 до 8 лет. Часть деток является сиротами, а часть деток находится здесь по заявлению родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Гости ни одного малыша в этот день не оставили без внимания. Мальчишки просто окружили и не хотели отпускать красивых дядь в военной форме! А сколько положительных эмоций получили сами гости от общения с этими удивительными малышами!

Сотрудники УФСИН в гостях у ребят из детского дома

Сотрудники УФСИН в гостях у ребят из детского дома

Сотрудники УФСИН в гостях у ребят из детского дома

Сотрудники УФСИН в гостях у ребят из детского дома


Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.06.2019 20:50

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Новгородской области через Госуслуги
Решаем вместе