В храме СИЗО-1 (Великий Новгород) состоялась праздничная Божественная литургия

04.01.2020

Праздничное Богослужение состоялось накануне Дня памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, имя которой носит храм в следственном изоляторе.

Праздничную Божественную литургию возглавил благочинный Новгородского округа, Председатель епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Игорь Беловенцев.

Ему сослужил настоятель храма святой великомученицы Анастасии Узорешительницы при ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Новгородской области священник Александр Круглов.

На Богослужении присутствовали уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев, уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Елена Филенкова, председатель Общественной наблюдательной комиссии Олег Савельев, член ОНК Александр Никифоров; начальник СИЗО-1 Андрей Уваров и заместитель начальника Виктория Левина; осужденные, отбывающие наказание в отряде хозяйственного обслуживания.

В этот год гости по традиции не посещали камеры, где содержатся несовершеннолетние, чтобы вручить им рождественские подарки, так как подростки были приглашены на службу в храм.

За Божественной литургией были вознесены особые прошения и молитвы о всех начальствующих, служащих и заключённых исправительного учреждения. Пять осужденных исповедовались и причастились. После причастия было совершено славление с молитвой великомученице Анастасии. По окончании Литургии отец Игорь обратился к молящимся со словами проповеди.

По окончании богослужения гости поздравили несовершеннолетних (сейчас их в следственном изоляторе 5 человек) с праздником святой великомученицы Анастасии Узорешительницы и наступающим Рождеством Христовым и вручили подарки: отец Александр подарил сладости, а Елена Филенкова - настольные игры. Также гости провели с подростками воспитательную беседу, пожелали им становления на путь исправления и скорейшего возвращения к родным и близким.

В свою очередь Протоиерей Игорь Беловенцев поздравил всех присутствующих со светлым праздником и поблагодарил администрацию учреждения за сложившуюся добрую традицию и возможность посещения СИЗО в такой Великий для православных людей день.

Материалы СМИ:

ГТРК "Славия"

Праздничная Литургия в СИЗО-1

Праздничная Литургия в СИЗО-1

Праздничная Литургия в СИЗО-1

Праздничная Литургия в СИЗО-1



Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.01.2020 14:04

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Новгородской области через Госуслуги
Решаем вместе