В уголовно-исполнительной инспекции открылся консультативный пункт

06.11.2019

Консультативный пункт создан для работы с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в отделе исполнения наказаний и в Новгородском межмуниципальном филиале уголовно-исполнительной инспекции. Для его открытия в УИИ было заключено шестистороннее соглашение о сотрудничестве с заинтересованными учреждениями и органами, занимающимися профилактикой правонарушений среди несовершеннолетних.

В рамках мероприятий, предусмотренных комплексом мер Новгородской области по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, и утвержденным Приказом Министерства труда и социальной защиты населения Новгородской области на базе ФКУ УИИ УФСИН России по Новгородской области был создан и открыт консультативный пункт.

Необходимое оборудование для работы в пункте сотрудников системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних было передано Новгородским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Подросток».

В открытии пункта приняла участие заместитель директора ОАУСО «Новгородский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Подросток» Елена Гордеева. Елена Александровна и заместитель начальника отдела исполнения наказаний ФКУ УИИ майор внутренней службы Андрей Хотулев обсудили задачи и дальнейшую работу пункта.

Консультативный пункт создан для организации доступности для подростков и их родителей услуг специалистов, направленных на повышения качества социального обслуживания семей с детьми и уровня доступности предоставляемых им социальных услуг и социальной помощи в целях раннего предупреждения семейного неблагополучия и сохранения семьи для ребенка; снижения численности несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете ФКУ УИИ на территориях Великого Новгорода и Новгородского района.

Его работа также будет направлена на формирование у подростков стойкого отрицательного отношения к правонарушениям; повышение информированности подростков о возможностях трудоустройства и занятости, социально-положительных способах организации досуга; формирование правовой грамотности и осведомленности подростков и их родителей; создание единого межведомственного информационного пространства.

Размещен консультативный пункт в кабинете № 10 в помещении психолога ФКУ УИИ УФСИН России по Новгородской области. Именно сюда по определенному графику будут приходить различные специалисты для оказания правовой, социальной, психологической, информационной помощи подросткам.

Работать пункт будет в дни регистрации несовершеннолетних осужденных. Точный график работы консультативного пункта и расписание приема специалистов будет утвержден позднее.

Открытие консультативного пункта для несовершеннолетних в УИИ

Открытие консультативного пункта для несовершеннолетних в УИИ

Открытие консультативного пункта для несовершеннолетних в УИИ


Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.11.2019 17:50

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Новгородской области через Госуслуги
Решаем вместе