В ИК-7 (п. Панковка) состоялся «Родительский день»

11.07.2017

На мероприятие приехало 44 родственника к 31 осужденному, отбывающему наказание в колонии.

Мероприятие началось с экскурсии, которую провел заместитель начальника майор внутренней службы Виктор Комаров. В ходе экскурсии родственники посетили один из отрядов где проживают осужденные, клуб, тренажерный зал, столовую, увидели как живут и ведут быт осужденные, где проводят свободное от работы время.

Так же во время экскурсии Виктор Сергеевич рассказал родственникам об учебной программе школы и ПТУ №36, возможности получения высшего образования, с удовольствием ответил на все вопросы родственников. Закончилась экскурсия на аллее возле дежурной части учреждения, где накрытые столы создали впечатление летнего кафе.

Возле аллеи на поляне расположилась летняя кухня и радовала гостей настоящим пловом, приготовленным на костре в большом казане. Официанты из числа осужденных с позитивом и изысканной вежливостью обслуживали столики летнего кафе.

В то время как гости рассаживались за столики, началась концертная программа, открытие которой объявил врио начальника ФКУ ИК-7 майор внутренней службы Интигам Сулейманов. С наилучшими пожеланиями и добрыми словами обратился Интигам Фуад оглы к родственникам осужденных, а так же с напутствиями и добрыми пожеланиями к самим осужденным. Поблагодарив родителей за то, что нашли силы и время посетить это мероприятие, а так же самих осужденных и сотрудников администрации которые приложили не мало усилий, чтобы это мероприятие поистине стало праздником не только для осужденных, но и для их родственников.

Двое ведущих концертной программы присоединились к словам начальника колонии. В концертную программу входили исполнения различных жанров музыкальных произведений как классических, так и современных, песни в исполнении осужденных, а так же стихи, посвященные родным близким, авторами которых являлись сами осужденных.

Время проведения мероприятия было выбрано не случайно. «Родительский день» приурочили к Дню семьи, любви и верности. Именно в таком настроении и прошла эта добрая, радостная встреча.

Надо отметить, что ежегодная традиция проводить «Родительский день» зародилась именно в этой колонии более 15 лет назад при начальнике Владимире Карагодине. Затем данный передовой опыт распространился не только в другие исправительные учреждения нашей области, но и по всей России. Несмотря на внушительный возраст традиции, в таком необычном формате данное мероприятие в ИК-7 прошло впервые.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.07.2017 06:19

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2016 2015 2014  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Новгородской области через Госуслуги
Решаем вместе