В отделе по конвоированию выбрали лучшего начальника караула

15.05.2018

В подразделении прошел первый этап смотра-конкурса профессионального мастерства начальников караулов по конвоированию.

Смотр-конкурс, в котором приняли участие 4 сотрудника, состоял из 4 этапов: строевая, физическая, огневая и специальная подготовка.

Начался конкурс с огневой подготовки в тире спецназа «Русич». Конкурсанты выполняли 1-е спортивное упражнение курса стрельб из пистолета Макарова (за неограниченное время производятся 3 пробных, 10 зачетных выстрелов по мишени «грудная фигура с кругами», расположенной на расстоянии 25 метров). Самыми метким оказался лейтенант внутренней службы Максим Ивлев.

Зачет по специальной подготовке разделился на два этапа: тесты на знание нормативных актов, регламентирующих служебную деятельность и практическое задание – выполнение норматива №14 «Прием специального автомобиля». Тесты включали в себя такие вопросы, как действия начальника караула при групповом неповиновении, при возникновении пожара на транспортном средстве, при побеге осужденного из специального автомобиля и другие. Сложным оказалось и практическое задание: заблаговременно в автомобиле были подготовлены 4 неисправности и спрятаны 3 посторонних предмета, с помощью которых можно совершить побег или нападение на караул, которые надо было обнаружить за определенное время. Чтобы получить оценку «отлично», надо было все действия произвести за 3 минуты, «хорошо» - 3 мин. 30 сек. и «удовлетворительно» - 4 мин. За каждый необнаруженный предмет или неисправность оценка снижалась на 1 балл. На данном этапе все сотрудники показали практически равные результаты. В итоге лучшие результаты показали Максим Ивлев и старший лейтенант внутренней службы Николай Тарасов.

Далее у конкурсантов приняли зачеты по физической подготовке (подтягивание на перекладине, боевые приемы борьбы, кросс 1 км). Если в прошлые годы на данном этапе, равных не было Максиму Ивлеву, то в этом году трое сотрудников получили равный балл: Максим Ивлев, Николай Тарасов и капитан внутренней службы Юрий Лещишин.

В завершение конкурсного дня участников ждал строевой смотр (проверка внешнего вида, знания положений Строевого устава Вооруженных Сил России и навыков строевых приёмов с оружием и без оружия). Строевой смотр проводил сам начальник отдела по конвоированию Андрей Семенов. Андрей Николаевич очень строго и скрупулезно подошел к этому вопросу, ведь не для кого не секрет, что дисциплина в спецподразделениях, как в армии, начинается с самоорганизованности и внешнего вида.

По итогам конкурса лучшими начальниками караулов признаны: 3-е место - капитан внутренней службы Юрий Лещишин, 2-е место – старший лейтенант внутренней службы Николай Тарасов, а в лидерах третий год подряд остается лейтенант внутренней службы Максим Ивлев.

Осенью текущего года Максим Ивлев будет защищать честь и достоинство отдела по конвоированию и УФСИН России по Новгородской области в целом, на 2-м этапе конкурса, который будет проходить на уровне Северо-Западного федерального округа России.

Надо отметить, что начальник караула - это должность, на которую назначаются люди с высокой самодисциплиной и ответственностью, так как от их чёткости и слаженности действий зависит выполнение поставленных перед конвоем задач. Эти задачи не назовешь легкими: отдел обеспечивает конвоирование по плановым автомобильным маршрутам и встречное конвоирование. Согласно должностной инструкции, начальник караула обязан отвечать за надежную охрану конвоируемых лиц, точное и своевременное выполнение поставленной задачи, готовность личного состава к действиям при происшествиях, правильное несение им службы, состояние служебной дисциплины и порядка, соблюдение законности и мер безопасности. Это только один пункт документа, а таких пунктов, включающих обязанности и ответственность сотрудника, около 30. И на всех этапах конкурса начальники караулов отдела по конвоированию УФСИН России по Новгородской области показали, что на «отлично» знают и выполняют свои должностные обязанности.

Конкурс начальников караула в ФКУ ОК

Конкурс начальников караула в ФКУ ОК

Конкурс начальников караула в ФКУ ОК

Конкурс начальников караула в ФКУ ОК




Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.05.2018 05:59

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Новгородской области через Госуслуги
Решаем вместе